.
日程 大会名 結果
3月24日 第22回全国高等学校日本拳法選抜大会 男子団体戦 準優勝 中倉 翔太
3月25日 第22回全国高等学校日本拳法選抜大会 男子有段個人 ベスト16 中倉 翔太
3月25日 第34回日本拳法和歌山県大会 参段以上の部 準優勝 釜我 雄大
4月1日 第1回 全国少年個人選手権大会 小学4年男子の部 リーグ戦敗退 M 悠也
リーグ戦敗退 山腋 広翔
小学1年男子の部 リーグ代表決定戦敗退 山腋 遥翔
4月22日 第14回 西日本少年大会  小学4年男子の部 準優勝 M 悠也
小学4年男子の部 ベスト16 山腋 広翔
小学1年男子の部 リーグ戦敗退 山腋 遥翔
4月29日 第1回 昇段級審査会 四段の部 二人目敗退 釜我 雄大
参段の部 一人目引き分け 中倉 翔太
1級の部 昇段 M 正太郎
1級の部 敗退 布川 孝志朗
1級の部 昇段 釜我 仁衣奈
5月13日 大阪市長杯第21回日本拳法大阪市民大会 成年男子 三段以上 優勝 釜我 雄大
成年男子 二段 3位 岡本 竜盛
成年男子 初段 一回戦敗退 川部 裕介
成年男子 段外 3位 M 正太郎
成年女子 準優勝 許 香美
小学男子4年 準優勝 山腋 広翔
3位 M 悠也
小学男子1年 3位 山腋 遥翔
3位 M 琉生
5月27日 第22回西日本高等学校日本拳法選手権大会
(個人)
男子有段個人 3位 中倉 翔太
6月10日 第26回 春季日本拳法大阪府民大会(個人戦) 成年男子 高段 ベスト8 釜我 雄大
成年男子 段外 リーグ戦敗退 M 正太郎
小学男子4年 ベスト8 山腋 広翔
小学男子1年 リーグ戦敗退 山腋 遥翔
リーグ戦敗退 M 琉生
9月16日 2018 日本拳法総合選手権大会 一般の部 一回戦敗退 釜我 雄大
高校男子の部 二回戦敗退 中倉 翔太
小学男子4年 一回戦敗退 M 悠也
9月17日 第19回 西日本学生拳法個人選手権大会 男子参段以上の部 二回戦敗退 釜我 雄大
9月24日 第2回 昇段級審査会 四段の部 一人目敗退 釜我 雄大
参段の部 一人目敗退 中倉 翔太
11月3日 第60回日本拳法孝徳会選手権大会 小学男女混合 1・2年 二回戦敗退 山腋 遥翔
準優勝 M 琉生
小学男女混合 3・4年 一回戦敗退 山腋 遥翔
二回戦敗退 M 悠也
12月9日 第3回 昇段級審査会 四段の部 一人目引き分け 釜我 雄大
参段の部 一人目敗退 中倉 翔太
弐段の部 二人目敗退 中川 優介
初段の部 二人目敗退 M 正太郎
昇段 釜我 仁衣奈
日程 大会名 結果
3月25日 第21回全国高等学校日本拳法選抜大会 男子団体戦 準優勝 中倉 翔太
3月26日 第33回日本拳法和歌山県大会 参段以上の部 準優勝 釜我 雄大
4月10日 第13回 西日本少年大会  小学生3年生 男子の部 3位 M 悠也
決勝トーナメント1回戦敗退 山腋 広翔
リーグ戦敗退 恒吉 翔悟
4月29日 第1回 昇段級審査会 四段の部 一人目敗退 釜我 雄大
弐段の部 一人目敗退 川部 裕介
初段の部 昇段 中倉 翔太
昇段 岡本 琴音
5月7日 大阪市長杯日本拳法大阪市民大会 成年 三段の以上の部 一回戦敗退 釜我 雄大
成年 初段の部 一回戦敗退 川部 裕介
小学3年 男子の部 準優勝 山腋 広翔
三位 M 悠也
一回戦敗退 恒吉 翔悟
5月28日 第21回 西日本高等学校日本拳法選手権大会 男子 有段の部 ベスト16 中倉 翔太
6月4日 第25回 春季日本拳法大阪府民大会(個人戦) 成人高段の部 リーグ戦敗退 釜我 雄大
成人初段の部 リーグ戦敗退 川部 裕介
小学3年 男子の部 ベスト8 恒吉 翔悟
リーグ戦敗退 山腋 広翔
6月25日 第2回 昇段級審査会 四段の部 一人目敗退 釜我 雄大
弐段の部 一人目敗退 川部 裕介
三人抜き 昇段 中倉 翔太
9月3日 第3回 昇段級審査会 四段の部 二人目敗退 釜我 雄大
弐段の部 一人目引き分け 川部 裕介
9月24日 2017 日本拳法総合選手権大会 一般の部 二回戦敗退 釜我 雄大
高校男子の部 二回戦敗退 中倉 翔太
小学3年男子の部 一回戦敗退 M 悠也
日程 大会名 結果
4月3日 第12回 西日本少年大会  小学生2年生 男子の部 リーグ戦敗退 M 悠也
リーグ戦敗退 山腋 広翔
リーグ戦敗退 恒吉 翔悟
小学生4年生 男子の部 リーグ戦敗退 岸本 祐磨
4月29日 第1回 昇段級審査会 参段の部 昇段 釜我 雄大
初段の部 一人目敗退 川部 裕介
一人目敗退 中倉 翔太
一人目敗退 岡本 琴音
5月8日 大阪市長杯日本拳法大阪市民大会 成年 段外の部 一回戦敗退 川部 裕介
小学2年 男子の部 準優勝 M 悠也
三位 恒吉 翔悟
一回戦敗退 山腋 広翔
6月5日 第24回 春季大阪府民大会 成年 段外の部 リーグ戦敗退 (0勝2.負) 川部 裕介
成年 高段の部 リーグ戦敗退 (2勝1負) 釜我 雄大
小学2年 男子の部 リーグ戦敗退 (3勝2負) M 悠也
リーグ戦敗退 (0勝4負) 恒吉 翔悟
リーグ戦敗退 (2勝2負) 山腋 広翔
6月26日 第2回 昇段級審査会 四段の部 一人抜き 釜我 雄大
初段の部 一人目敗退 川部 裕介
一人目引き分け 中倉 翔太
一人抜き 岡本 琴音
7月31日 第27回 日本拳法道場交流大会 一般有段の部 優勝 釜我 雄大
三回戦敗退 真鍋 裕
二回戦敗退 廣藤 元輝 
二回戦敗退 岡本 竜盛
一般女子の部 優勝 許 香美
一般段外の部 一回戦敗退 川部 裕介
小学生低学年男子の部 三回戦敗退 M 悠也
二回戦敗退 恒吉 翔悟
二回戦敗退 山腋 広翔
9月4日 第3回 昇段級審査会 四段の部 一人目敗退 釜我 雄大
初段の部 一人目敗退 川部 裕介
一人抜き 中倉 翔太
一人抜き 岡本 琴音
9月18日 第41回 全・日本拳法総合選手権大会 一般の部 1回戦敗退 釜我 雄大
12月11日 第4回 昇段級審査会 四段の部 一人目敗退 釜我 雄大
初段の部 昇段 川部 裕介
一人抜き 中倉 翔太
一人目敗退 岡本 琴音
日程 大会名 結果
4月5日 第12回 西日本少年大会  小学生3年生 男子の部 リーグ戦敗退 岸本 祐磨
小学生5年生 男子の部 リーグ戦敗退 中倉 康太
小学生6年生 女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
中学3年生 男子の部 リーグ戦敗退 中倉 翔太
5月3日 第1回 昇段級審査会 参段の部 一人抜き 釜我 雄大
初段の部 昇段 中倉 武
1級の部 引き分け 中倉 翔太
5月10日 大阪市長杯日本拳法大阪市民大会 小学生3年生 男子の部 一回戦敗退 岸本 祐磨
小学生5年生 男子の部 怪我の為 不戦敗 中倉 康太
小学生高学年 女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
中学年生3年 男子の部 準優勝 中倉 翔太
成年段外 男子の部 一回戦敗退 中倉 武
5月17日 第23回 春季大阪府民大会 小学生3年生 男子の部 リーグ戦敗退 岸本 祐磨
中学年生3年 男子の部 3位 中倉 翔太
成年段外 男子の部 3位 中倉 武
6月28日 第2回 昇段級審査会 参段の部 一人抜き 釜我 雄大
1級の部 敗退 中倉 翔太
7月12日 第13回日本拳法全国少年大会団体戦 小学生の部 リーグ戦敗退 1勝 2敗 M 悠也
0勝 3敗 岸本 祐磨
3勝 0敗 釜我 仁衣奈
中学男子の部 リーグ戦敗退 0勝 3敗 中倉 翔太
9月20日 第40回 全・日本拳法総合選手権大会 小学生6年生 女子の部 2回戦敗退 釜我 仁衣奈
高校男子の部 1回戦敗退 釜我 雄大
9月22日 第3回 昇段級審査会   参段の部 一人目敗退 釜我 雄大
初段の部 一人目引き分け 中倉 翔太
一人抜き 川部 裕介
11月3日 第57回 日本拳法孝徳会選手権大会 小学1・,2年生 男女混合 1回戦敗退 M 悠也
小学3・,4年生 男女混合 2回戦敗退 岸本 祐磨
小学5・,6年生 男女混合 優勝 釜我 仁衣奈
中学生3年 男子の部 優勝 中倉 翔太
11月23日 第26回 豊中市日本拳法連盟杯 小学1年 男女混合 3位 M 悠也
小学3年 男女混合 1回戦敗退 岸本 祐磨
中学生3年 男子の部 3位 中倉 翔太
段外・初段の部 1回戦敗退 川部 裕介
12月6日 第4回 昇段級審査会   参段の部 一人目敗退 釜我 雄大
初段の部 一人抜き 川部 裕介
一人目敗退 中倉 翔太
一級の部 一級昇段 岡本 琴音
日程 大会名 結果
4月20日 第11回 西日本少年大会  小学生2年生 男子の部 リーグ戦敗退 岸本 祐磨
小学生5年生 女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
中学2年生 男子の部 リーグ戦敗退 中倉 翔太
中学3年生 男子の部 リーグ戦敗退 桑名 健聖
4月29日 第1回 昇段級審査会 弐段の部 一人目敗退 今井 稔
一人目敗退 釜我 雄大
5月11日 大阪市長杯日本拳法大阪市民大会 小学生年生 男子の部 一回戦敗退 岸本 祐磨
小学生6年生 女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
中学2年生 男子の部 準優勝 中倉 翔太
中学3年生 男子の部 第3位 桑名 健聖
6月1日 2014・総合選手権・少年の部、大阪府予選会 小学2年生 男子の部 リーグ戦敗退 岸本 祐磨
中学2年生 男子の部 リーグ戦敗退 中倉 翔太
中学3年生 男子の部 リーグ戦敗退 桑名 健聖
6月29日 第2回 昇段級審査会 弐段の部 昇段 今井 稔
一人抜き 釜我 雄大
1級の部 昇級 中倉 武
昇級 川部 裕介
引き分け 桑名 健聖
8月24日 第25回 日本拳法道場交流大会 男子・小学生低学年の部 優勝 岸本 祐磨
男子・一般段外の部 準優勝 中倉 武
男子・中学生3年生の部 準優勝 中倉 翔太
男子・小学生中学年の部 敢闘賞 中倉 康太
男子・一般段外の部 一回戦敗退 川部 裕介
9月7日 第59回 大阪高校総体日本拳法大会(個人) 有段の部 第三位 釜我 雄大
9月14日 第39回 全・日本拳法総合選手権大会 小学生5年生 女子の部 二回戦敗退 釜我 仁衣奈
9月21日 第3回 昇段級審査会   弐段の部   昇段(三人抜き) 釜我 雄大
初段の部 二人目引き分け 中倉 武
初段の部 一人目引き分け 川部 裕介
11月3日 第56回 日本拳法孝徳会選手権大会 小学5,6年生男女混合 3位決定選敗退 釜我 仁衣奈
小学1,2年生男女混合 2回戦敗退 岸本 祐磨
中学3年生男子 1回戦敗退 中倉 翔太
小学3,4年生男女混合 1回戦敗退 中倉 康太
11月16日 第25回 ジャパンオープン 団体の部 2回戦敗退 釜我 雄大
廣藤 元輝
為房 厚志
真鍋 裕
岡本 竜盛
樋口 和也
11月23日 豊中市日本拳法連盟杯 一般段外の部 優勝 中倉 武
小学2年男女混合の部 2回戦敗退 岸本 祐磨
小学4年男女混合の部 2回戦敗退 中倉 康太
小学5年男女混合の部 2回戦敗退 釜我 仁衣奈
中学3年生の部 リーグ戦敗退 中倉 翔太
一般段外の部 1回戦敗退 川部 裕介
団体戦の部 準優勝 新風会、智晃会、誠豪
混合チーム
中倉 康太
岸本 祐磨
12月7日 第4回 昇段級審査会   参段の部 一人目引き分け 岡本 竜盛
一人目敗退 釜我 雄大
初段の部の部 二人抜き 中倉 武
一人抜き 川部 裕介
日程 大会名 結果
4月21日 第11回 西日本少年大会  小学生4年生 女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
4月29日 第1回 昇段級審査会 初段の部 一人抜き 釜我 雄大
5月12日 大阪市長杯日本拳法大阪市民大会 小学中学年女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
成年三段以上の部 怪我の為 不戦敗 真鍋 裕
 6月16日 第17回 西日本高等学校日本拳法
選手権大会(個人)
 
段外の部 一回戦敗退  釜我 雄大 
6月23日  第2回 昇段級審査会   初段の部  一人抜き  釜我 雄大 
弐段の部  一人抜き  今井 稔 
9月1日 第3回 昇段級審査会   初段の部 一人目引き分け 釜我 雄大
弐段の部 一人目敗退 今井 稔 
9月7日 第68回 大阪高等学校総合体育大会(個人) 男子個人の部 ベスト16 釜我 雄大
9月15日 第38回 全・日本拳法総合選手権大会 小学生4年生 女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
11月4日   第55回 日本拳法孝徳会選手権大会 中学3年生の部  一回戦敗退 桑名 健聖
小学1・2年生の部  一回戦敗退 岸本 祐磨 
12月8日 第4回 昇段級審査会 初段の部 昇段 釜我 雄大
弐段の部 一人目敗退 今井 稔
日程 大会名 結果
4月30日 第10回 西日本少年大会  小学生3年生 女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
中学生3年生 男子の部 二回戦敗退 釜我 雄大
二回戦敗退 今井 希
5月20日 第20回 春季大阪府民大会(個人) 小学生3年生 女子の部 優勝 釜我 仁衣奈
中学生3年生 男子の部 3位 釜我 雄大
6月24日 第2回 昇段級審査会 1級 昇級試験 1級 昇級 釜我 雄大
7月15日 大阪市長杯・日本拳法大阪市民大会 参段以上の部   優勝 真鍋 裕
8月26日 道場交流試合 小学生3・4年生 女子の部 3位 釜我 仁衣奈
中学生3年生 男子の部 3位 釜我 雄大
9月2日 第3回 昇段級審査会 初段の部 初戦敗退 釜我 雄大
9月16日 第37回 全・日本拳法日本拳法総合選手権大会 小学生3年生 女子の部 準優勝 釜我 仁衣奈
中学生3年生 男子の部 一回戦敗退 釜我 雄大
11月3日 日本拳法考徳会選手権大会 小学生3・4年生男女混合の部 ベスト8 釜我 仁衣奈
中学生3年生 男子の部 ベスト4 釜我 雄大
11月23日 豊中市日本拳法連盟杯 小学3年生 男女混合 3位 釜我 仁衣奈
中学3年生 男子の部 一回敗退 釜我 雄大
12月2日 第4回 昇段級審査会 初段の部 初戦敗退 釜我 雄大